審査結果

 

剣道教士 
東京・令和3年11月23日
砂川 脩(山口)、田坂浩紀(防府)、嶋田孝一郎(光)
内田洋平(下関)、嶋田優子(光)、立川泰士(周南)
田山満則(岩国)、藤村 剛(周南)、下瀬 輝(長門)
石田 亘(山口)、榊 信夫(周南)
居合道錬士 
東京・令和3年11月23日
中田昌宏(防府)
居合道教士 
東京・令和3年11月23日
竹村元夫(周南)吉岡 孝(岩国)
剣道八段 
東京・令和3年11月26日
尾崎 満(防府)
剣道七段 
東京・令和3年11月24日
長岡 克巳(下関)
剣道七段 
東京・令和3年11月23日
塚田 俊介(柳井)
剣道六段 
名古屋・令和3年11月14日
部坂将多(山口)、柴田駿介(山口)、小林直樹(周南)
田村節子(防府)
剣道七段 
名古屋・令和3年11月13日
石田 孝(柳井)、奥野哲夫(下関)
剣道・居合道五段以下、昇段審査
山口・令和3年8月9日
合格者名簿
剣道六段 
福岡・令和3年8月8日
大下 航(岩国)、内山拓也(岩国)、福留圭一(下関)
山村知美(岩国)
剣道七段 
福岡・令和3年8月7日
尾崎ひな子(防府)、家入美帆(防府)
居合道七段 
大分・令和3年6月25日
吉永哲夫(山口)、土田満和(下松)
居合道六段 
大分・令和3年6月25日
福江裕美(下関)、櫻井嘉人(宇部)、塩田 昇(周南)
剣道教士 
京都・令和3年5月3日
松重浩司(光)、源 隆文(岩国)、森崎善之(山口)
吉松 剛(宇部)、德田晴宣(周南)、長末哲夫(田布施)
剣道錬士 
京都・令和3年5月3日
寺崎英俊(山口)、藤井 悟(周南)
剣道七段 
京都・令和3年4月30日
古井久誠(下関)
剣道・杖道・居合道五段以下、公認審判員
山口・令和3年3月6,7
合格者名簿
剣道教士 
東京・令和2年11月24日
榊 大輔(山口)、河内正之(岩国)、山崎昭則(防府)
村澤彰一郎(防府)、上田広美(岩国)、藤田一也(下関)
藤井あ子(山口)、黒瀬和久(柳井)、小林 功(防府)
奥圭一郎(防府)、岩本久雄(周南)、重松裕人(山口)
河野篤司(山口)、新村清光(山口)、角 一弘(山口)
江藤明夫(柳井)、石津見治(宇部)
剣道錬士 
東京・令和2年11月24日
古賀龍介(山口)、鶴端信男(下松)、山元育也(宇部)
壹岐太朗(下松)、中谷 大(防府)、加藤一志(柳井)
田邊綾治(周南)、源 隆文(岩国)、吉井 恵(田布施)
居合道教士 
東京・令和2年11月24日
大谷利正(宇部)
居合道錬士 
東京・令和2年11月24日
白木直樹(岩国)
剣道六段
愛知・令和2年11月15日
山内 広道(防府)
剣道七段
愛知・令和2年11月14日
原川 琢至(周南)芦川 健治(岩国)
居合道七段 
東京・令和2年11月08日
溝口 昭憲(柳井)
剣道六段 
兵庫・令和2年10月22日
柴田 雄次(岩国)
剣道七段 
福岡・令和2年8月29日
高山 道博(柳井) 中山 浩三(下関)
剣道六段
福岡・令和2年8月30日
春木 貴史(宇部) 岡田 益博(岩国) 宮川 九洲男(山陽小野田)
居合道七段 
京都・令和2年8月29日
大川 篤(防府)
剣道・杖道・居合道五段以下
山口・令和2年8月2
合格者名簿
剣道教士
京都・令和2年5月6日
渡里 勝則(下関) 深光日出男(防府)
剣道錬士
京都・令和2年5月6日
中野 大輔(長門) 野村 直美(防府) 藤本 誠(美祢)
居合道七段
東京・令和元年11月27日
下瀬 清(山口)
剣道教士
東京・令和元年11月27日
神田 将司(岩国) 谷岡 薫(柳井) 伊藤 清(山陽小野田
剣道錬士
東京・令和元年11月27日
須藤 誠哉(山口) 鶴端 大輔(下関) 黒川 康太郎(下関) 阿武 秀明(下関)
居合道教士
東京・令和元年11月27日
田村 英樹(周南)
居合道錬士
東京・令和元年11月27日
德久 賢治(周南) 井上 敏世(周南) 塩田 昇(周南)
剣道七段
東京・令和元年11月27日
内田 裕紀(山口) 藤村 剛(周南)
剣道六段
東京・令和元年11月26日
来栖 嗣夫(岩国)
剣道六段
愛知・令和元年11月17日
室本 将(岩国)
剣道七段
愛知・令和元年11月16日
砂川 脩(山口) 田坂 浩紀(防府) 内田 洋平(下関)
森島 ゆかり(岩国)
剣道七段
福岡・令和元年8月24日
立川 泰士(周南) 下瀬 輝(長門) 藤井 悟(山口)
剣道六段
福岡・令和元年8月24日
古賀 龍介(山口) 西本 裕美(美祢) 濵野 良大(山口)
山元 育也(宇部) 與田 智之(岩国) 中谷 大(防府)
田邊 稜治(周南) 河村 正美(周南) 山根 裕(防府)
宍戸 章信(防府)
剣道・居合道審査会
山口・令和元年8月4日
合格者一覧表
杖道七段
長崎・令和元年8月2日
三井 仁(山口)
居合道六段
徳島・令和元年7月5日
白木 直樹(岩国) 中田 昌宏(防府)
居合道七段
徳島・令和元年7月5日
竹村 元夫(周南) 吉岡 孝(岩国)
剣道錬士
京都・令和元年5月6日
小江隆之介(山口) 宮島師樹(山口) 木下 彰(光)
下村百合(美祢) 渡邊清久(光) 林 博英(防府)
守山伸之(宇部) 徳田晴宜
剣道教士
京都・令和元年5月6日
山崎浩一郎(下関) 佐々木賢二(萩) 岡本二郎(防府)
福田誠二(下関)河 口 孝(長門)
居合道教士
京都・令和元年5月3日
福田啓介(周南)
剣道七段
京都・31年4月30日
嶋田孝一郎(光) 嶋田優子(光) 松重浩司(光)
中島健介(光) 吉松 剛(宇部)
剣道六段
京都・31年4月29日
河村匡人(山口) 野村直美(防府)
剣道・居合道審査会
山口・31年2月11日
合格者一覧表
剣道教士
東京・30年11月27日
吉田裕志(岩国)  山田泰市(山口)  平島良平(下関)
野村謙司(萩)  村岡広三(萩)  茂木英三郎(周南)
剣道練士
東京・30年11月27日
橋本成一(下関)  田丸英一郎(下松)  岡田浩之(長門)
勝谷雅彦(美祢)  水本和明(下関)  長本光男(下関)
塩田 昇(周南)
居合道錬士
東京・30年11月27日
吉永哲夫(山口) 藤村恭久(周南)
剣道七段
東京・30年11月28日
山崎昭則(防府) 徳田晴宜
剣道六段
東京・30年11月25日
大谷康夫(長門)
剣道七段
愛知・30年11月17日
重松 裕人(山口)
居合道七段
東京・30年11月17日
大谷 利正(宇部)
剣道六段
愛知・30年11月18日
重村宏幸(山口) 奥村直之(山口) 黒川康太郎(下関)
中野大輔(長門) 吉井恵(田布施) 阿武秀明(下関)
剣道六段
福岡・30年8月26日
須藤誠哉(山口) 鶴端大輔(下関) 山口雅史(山口)
大谷由美子(長門) 藤本 誠(美祢)
剣道七段
福岡・30年8月25日
藤田智広(岩国) 中島秀晃(光) 藤田一也(下関)
榊原光昭(平生) 江藤明夫(柳井) 藤村宣生(山口)
剣道七段
青森・30年8月18日
藤井あ子(山口)
剣道・居合道審査会
山口・30年8月5日
合格者名簿
居合道六段
和歌山・30年7月6日
德久賢治(周南)
剣道六段
愛知・30年5月13日
渡邊清久(光)
剣道教士
京都・30年5月6日
藤井正彦(宇部) 高野良之(下関) 佐々木哲也(萩)
烏田 誠(萩) 寺戸佳奈(光) 松本政孝(宇部)
亀谷久幸(下関)
剣道錬士
京都・30年5月6日
宮川瑠璃子(宇部) 烏田 巧(萩) 中村和稔(長門)
田中大之(下関)
剣道七段
京都・30年4月30日
河内正之(岩国) 村澤彰一郎(防府) 黒瀬和久(柳井)
岩本久雄(周南) 今井浩之(下松) 渡里勝則(下関)
剣道六段
京都・30年4月29日
小江隆之介(山口) 藤野照明(下関) 柏村 彩(岩国)
公認審判員審査会
山口・30年2月25日
合格者名簿
剣道・居合道審査会
山口・30年2月18日
合格者名簿
剣道教士
東京・29年11月27日
坂本忠士(光) 岩本信太郎(周南)進 藤智明(長門)
剣道錬士
東京・29年11月27日
城代一政(周防大島) 松重浩司(光) 矢次良吉(山口)
藤原政秀(下関) 芦川健治(岩国)
居合道教士
東京・29年11月27日
國本哲也(柳井)
居合道錬士
東京・29年11月27日
守田元治(周南)
剣道六段
愛知・29年11月19日
鶴端信男(下松) 田丸英一郎(下松) 谷口義和(防府)
剣道七段
愛知・29年11月18日
谷岡 薫(柳井) 河野篤司(山口) 新村清光(山口)
勝谷雅彦(美祢) 伊藤 清(山陽小野田)
過去分合格者